Необходимость предоставления справки об отсутствии несудимости при нахождении в декретном отпуске - правомерность требований работодателя
Я в декретном отпуске, ребенку три месяца. Обязана ли я приносить справку об отсутствии несудимости?
С работы передали мужу через вахту в общежитиии учреждения, что я должна принести справку об отсутствии несудимости или заполнить анкету и вместе с копией паспорта принести в отдел кадров. Работаю в высшем учебном заведении техничкой. Мне неприятно, что меня беспокоят с работы, еще и через посторонних лиц. Если сильно надо отдел кадров должен прислать официальное письмо на адрес прописки, а не хилую бумажку с ошибками (сама притти), ведь так. Имеют ли они вообще право требовать от меня чего-то, всякие справки. Им надо сами бы пробили ведь моя копия паспорта есть в кадрах.
Может нужна справка об отсутствии судимости??? Вы можете ничего не приносить. Ваш работодатель может запросить такую информацию в правоохранительных органах.