«Судебный приказ на взыскание задолженности за транспортный налог - что делать, если автомобиль был снят с учета и находится на регистрации у другого лица?»
Переход права собственности происходит разными путями ,но не как путем доверия другому человеку. Вы можете продать, подарить и т.д. , тогда право собственности перейдет к другому лицу и все обязательства с вас будут сняты. На данный момент вы владелец автомобиля, а другой человек которомы вы "как вы говорите продали машину" является доверительным лицом на право управление, распоряжения, пользования автомобилем, но ни как на право владения. Владеете вы и вы же несете обязательства, в данном случае это траспортный налог.
Докажете факт снятия с учета, и не будете платить налоги.