Вопрос: как теперь налоговики и кому пришлют квитанцию об уплате налога, ведь теща новый адрес никому не оставила.
С 1-го июля мы должны платить налог на автотранспорт. А у меня ситуация такая. Машина принадлежит теще, стоит на учете в ГАИ в другой республике. На меня оформлена генеральная доверенность, по которой я поставил машину на временный учет в своем городе. Теща продала квартиру и уехала в другой город на проживание, но машину с учета не сняла. Вопрос: как теперь налоговики и кому пришлют квитанцию об уплате налога, ведь теща новый адрес никому не оставила. И надо-ли сообщать налоговую инспекцию обо всем этом, а тем-более платить до получения извещения от налоговиков.
Лучший ответ
Уважаемый Борис!
Платить налог до получения извещения не надо, надо его дождаться. Однако во избежание дальнейших проблем советую оформить машину на себя или на жену, поскольку доверенность у Вас генеральная.
Уважаемый Роман Владимирович.
Болшое спасибо за оперативный ответ.