Кредиты в нескольких банках - задержки по зарплате, начисление штрафов, угрозы коллекторов и возможность банкротства.
Брал кредит в нескольких банках, начались задержки по зарплате, банки стали начислять штрафы, платить полностью стало не получатся, сейчас звонят коллекторы и угрожают забрать квартиру мне не принадлежащую, но я там просто прописан. Могут ли они это сделать? И подскажите можно ли сейчас стать банкротом.
Здравствуйте! Если квартира находится у Вас не в собственности, то нет не могут. Пока закон о банкротстве физических лиц не принят, то нет, не можете признать себя банкротом.
Банкротом стать нельзя. Квартиру, если это единственное жилье забрать не могут.
Не выселят и не заберут, но морально давить и напрягать будут, пока не заплатите. Будьте к этому готовы.
Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке