Продажа моей трехкомнатной квартиры в Самаре без моего ведома - рассказ о неожиданной утрате и наследстве
Если у Вас в паспорте есть штамп о регистрации (прописке) по постоянному месту жительства в квартире в Самаре,принадлежавшей вашей матери, то Вы вправе вселиться и жить в этой квартире даже если собственником квартиры стал другой человек. При отказе нового собственника пустить Вас в квартиру Вы вправе подать иск в суд о вселении в квартиру. Стороны договора вправе расторгнуть его добровольно. Если сделка совершена с нарушением закона она может оспорена в суде по иску одной из сторон. Пока дедушка с бабушкой живы они вправе подарить вам квартиру и квартиры. Завещание пишут при жизни, а вступают в наследство по завещанию лишь после смерти. Собственником квартиры бабушки вы станете,когда у Вас будет свидетельство Росреестра (Регпалаты).
гражданское право защищает права собственника;
собсвтенник жилого помещения имеет прво распоряжаться им по своему усмотрению (дарить, менять и т.д.);
так что у вас никаких рпав на данное имщуетво не имеется