Обнаружение марихуаны при обыске - возможные последствия и рекомендации по действиям

Вопрос №2177985 из г. Дмитровск
опубликован 02.02.2013, 11:52
У меня сложилась такая ситуация: ко мне приехали сотрудники уголовного розыска с постановлением областного суда на обыск, начали обыск и обнаружили марихуану, в присутствии своих понятых, которых они привезли с собой. Я дал показания и сказал что Я курю её сам, не распространяю. Они отпустили меня сказав что вызовут, но при этом не дали мне ограничение то есть не оформили подписку о не выезде. На вопрос что мне за это будет? Они ответили все зависит от веса найденyого, но судя по им словам вес не значительный. Денег на адвоката у меня нет, подскажите что мне грозит и как вести себя в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

если будет вынесено постановление о возбуждении уголовного дела-вам предоставят бесплатного адвоката,согласно статье 51 УПК

02.02.2013, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Это ясно и походу что уголовное дело уже завели, что мне грозит по уголовной ответственности...

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовное дело уже кажется завели, ранее по этому факту не судим и не привликался.

Следователь сказал что дело долго мурыжить не будут и к концу февраля передадут в суд.

02.02.2013, 12:08

вас должны были уведомить о возбуждении уголовного дела(ст.146 УПК),а Вы даже не знаете статью и часть,по которой дело возбудили

02.02.2013, 12:13