Как лишить отца родительских прав и восстановить общение с дочерью, после 10 лет без контакта
В 2003 году развелась. Дочке 12 лет. Как лешить отца родительских прав? Все эти годы мы не общаемся. За 10 лет высылал деньги на ребенка 5 раз по 2000,00, 3000,00 рублей. Прописан в другом городе.
все Вами перечисленные доводы не являются основаниями для лишения родительских прав. Правильнее будет обратиться в суд за взысканием алиментов. Злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. родители не заботятся о здоровье, нравственном воспитании, физическом, психическом, духовном развитии, материально-бытовом обеспечении, обучении ребенка, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин) и БУДЕТ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ЛИШЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.