Судебные приставы пытались взыскать долг с должника в течение 7 лет после решения суда; должник приобрел дом на имя жены - требуется ли предложить выкупить долю мужа в общем имуществе до подачи иска?
По решению суда судебные приставы 7 лет пытаются взыскать долг с должника.
После суда должник приобрел дом и оформил на жену.
Перед подачей иска о выделе доли должника в общем имуществе требуется ли до суда предложить жене, являющейся сособственником, выкупить долю мужа для погашения задолженности? Достаточно ли электронного письма или же нужно посылать заказное, а потом ждать ответа?
Лучший ответ
Конечно же, заказное, Олег. Вообще, лучше это делать даже через нотариуса. Хотя я сразу бы подал в суд.
Олег, лучше всего заказное письмо отправить почтой, чтоб у Вас были доказательства об отправке.
Спасибо за ответ!