Нижний Новгород, 02.02.2013, 13:46

Рассказ мужчины, который нанес удар ножом в алкогольном опьянении и пришел в милицию

Вопрос №2178195 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2013, 13:46
Я в состоянии алкогольного опьянения нанес 1 удар ножом соседа за оскорбление моей гражданской жены в милицию я пришел сам полностью все признал сотруднечаю со следствием потерпевший притензий не имеет написал заявление вреда здоровью нет внутренние оргоны незадеты что мне делать и что мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Вот это и будет.

02.02.2013, 13:48

если уголовное дело не возбуждено до сих пор то ничего не будет.

Просто если было возбуждено то вы бы указали статью.А так вред здоровья оценит эксперт.Если экспетизы не было, не было возбудения дела ( либо отписались что дело подсудно мировому судье) то примиряйтесь и на этом закончитете свои конфликты

03.02.2013, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой может быть срок реальное заклучение или моет быть условное наказание.

02.02.2013, 13:54

Вид наказания будет зависеть в основном от степени тяжести вреда здоровью потерпевшему. Если Вы сами пришли, потерпевший претензий не имеет, ранее не судимы, можно рассчитывать на условный срок. Лучше очно обратиться за защитой к адвокату. Удачи!

02.02.2013, 14:10

произошло это 26 января а 1 февраля сказали что дело передадут в суд по факту с111ч1 потерпевший заявление не писал а писал что претензий нет

03.02.2013, 19:57

Если найдете толкового адвоката. с трудом.но может быть условное.наказание.

Так что бегом к адвокату .

03.02.2013, 20:01

По ст. 111 ч.1 тяжкий вред здоровью, дело возбуждено и без заявления достаточно обращения в больницу. Срок до 8 лет если потерпевший претензии не имеет это будет только как смягчающее вину обстоятельство.

03.02.2013, 20:02

Алексей!

Если уголовное дело возбудили, адвоката нанимайте.

03.02.2013, 22:21