Составление мирного соглашения в случае нападения студента-иностранца - процедура и размер денежной компенсации

Один студент-иностранец будучи в состоянии алкогольного опьянения нанес порезы другому по лицу ножом (важных органов не задел) при свидетелях, скорая увезла, наложили 3 шва. Потерпевший готов не подавать заявление в милицию на возбуждение уголовного дела в случае материального возмещения. Какова процедура составления мирного соглашения и где проводится о том, что пострадавший претензий не имеет, как и примерно в каком размере происходит передача денежной компенсации.
Лучший ответ

Вариант один - примирение сторон.

ст. 76 Уголовного кодекса РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спасибо за ответ!

Все зависит от тяжести вреда здоровью, если легкий то дело частного обвинения и пока потерпевший не напишет заявления уголовного дела не будет. Денежная компенсация морального вреда - на ваше усмотрение - во сколько оцениваете свои физически страдания. Можно просто написать расписку что получил денежную сумму в таком то размере в счет компенсации морального вреда за нанесенные телесные повреждения

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Москва