Выставлены штрафы и грозит арест имущества - что делать при приходе судебных приставов к домашнему адресу ООО
Я являюсь учредителем и директором ООО. ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу. Предприятие не работает. На балансе ноль. Перестали сдавать отчетность. Пенсионный фонд выставил штрафы за несдачу отчетности, и грозит судебными приставами, которые придут домой. Ибо там зарегистрировано ООО и арестуют мое имущество. Правомерно ли это. и что делать если действительно придут.
Вас просто пугают. Напишите этим специалистам письмо о том, что нет там ни какого ООО.
Как доказать приставам, что это личное имущество, а не ООО. Если ооо там зарегистрировано, значит и имущество его там должно быть.
Уважаемая Наталья!
Для того чтобы судебные приставы пришли к Вам домой необходимо решение суда и Постановление о возбуждении исполнительного производства.
Но до этого еще далеко.
Даже если когда то и придут СПИ к Вам домой, Вы имеет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи подлежащего аресту.