Выставлены штрафы и грозит арест имущества - что делать при приходе судебных приставов к домашнему адресу ООО

Вопрос №2178503 из г. Екатеринбург
опубликован 02.02.2013, 15:48

Я являюсь учредителем и директором ООО. ООО зарегистрировано по моему домашнему адресу. Предприятие не работает. На балансе ноль. Перестали сдавать отчетность. Пенсионный фонд выставил штрафы за несдачу отчетности, и грозит судебными приставами, которые придут домой. Ибо там зарегистрировано ООО и арестуют мое имущество. Правомерно ли это. и что делать если действительно придут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто пугают. Напишите этим специалистам письмо о том, что нет там ни какого ООО.

02.02.2013, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как доказать приставам, что это личное имущество, а не ООО. Если ооо там зарегистрировано, значит и имущество его там должно быть.

02.02.2013, 16:13

Уважаемая Наталья!

Для того чтобы судебные приставы пришли к Вам домой необходимо решение суда и Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Но до этого еще далеко.

04.02.2013, 08:54

Даже если когда то и придут СПИ к Вам домой, Вы имеет право обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи подлежащего аресту.

04.02.2013, 08:59