Санкт-Петербург, 04.02.2013, 21:30

Какие условия должны быть соблюдены при предоставлении соизмерной жилой площади двум несовершеннолетним детям?

Вопрос №2178577 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.02.2013, 21:30
Какие условия должны быть соблюдены при предоставлении двум несовершеннолетним детям, которые по суду в лице своего представителя требуют выделить доли в натуре в сугубо смежной квартире. Судья мне предложила подумать о предоставлении им соизмерной жилой площади. Соизмерная жилая площадь это метраж жилой площади и общей? Или еще я должна соблюсти этажность, район, количество общих комнат и количество соседий и состояние т.е ремонт предоставляемого жилья? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выделение доли в натуре в сугубо - смежных комнатах законом запрещено. Вот об этом подумайте лучше.

04.02.2013, 21:33

Спасибо за ответ. Судья предлагает мне ( не денежную компенсацию исцам т.к. им некуда прописываться) а предоставить им соизмерную их доли жилплощадь (жильё предоставляется несовершеннолетним детям). Я хочу понять как можно трактовать соизмерная жилая площадь. Подскажите, пожалуйста.

04.02.2013, 21:44

Пожалуйста за ответ.

О том . что вообще в иске может и должно быть подчистую отказано не думаете?

А если иск не обсонован, то и ничего предоставлять не требуется.

Законом вопрос о соразмерности площади в вашем случае не регламентируется.

04.02.2013, 21:47