Права офицера запаса - законность увольнения, получение жилья и восстановление в ВС РФ
Здравствуйте.
Срок на обращение в суд с заявлением об оспаривании по Вашему мнению незаконных приказов об увольнении и исключении из списков части 3 месяца с момента как вы узнали или должны были узнать о данных приказах (ст.
В Вашем случае, если до Вас довели приказы и Вы о них знали, то этот срок пропущен.
Востановление срока возможно только при наличии уважительных причин (например, болезнь и в связи с этим невозможность обращения в суд).
А так, если на момент увольнения были признаны нуждающимся в жилом помещении и согласия на увольнение до обеспечения жильем не давали, то увольнение незаконное.