Великий Новгород, 09.03.2015, 19:54

Права на обеспечение жильем офицера запаса при восстановлении в рядах ВС РФ - условия и сроки

Вопрос №6264605 из г. Великий Новгород
опубликован 09.03.2015, 19:54
Офицер запаса, проходил службу с 1990 по 2002 г, выслуга 12 лет. Уволен по окончании контракта, жильем от МО РФ не обеспечивался, своего жилья не имею. Есть возможность восстановиться в рядах ВС РФ. Какие у меня будут права на обеспечение жильем, на каких условиях и через какое время после восстановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Военнослужащим проходящим службу по контракту, а также их членам семьи предоставляются служебные жилые помещения. "

09.03.2015, 19:58

Вопрос касался обеспечения жильем,на каких условиях и через какое время,т.е имею ли право на ипотеку,могу ли взять квартиру сразу после восстановления или необходимо будет служить до предельного возраста.

09.03.2015, 20:49

По истечению 10 лет службы вы имеете право на получение жилья, так же если вы продолжите контрактную службу будет возможность взять военную ипотеку. Больше шансов получить квартиру находясь на службе, прописав всю свою семью в в/ч по возможности

09.03.2015, 20:52

Т.е при восстановлении,я сразу могу взять квартиру в ипотеку или нет?Находясь в ипотечной программе,при рождении детей,будут ли на них перечисляться средства?

09.03.2015, 21:03

можете взять ипотеку

09.03.2015, 21:03

Нет, ипотеку вы сможете взять после трех лет участия в НИС. Каждая ситуация индивидуальна, возможно для вас лучше вставать на очередь на бесплатное жилье.

09.03.2015, 21:12

Находясь в ипотечной программе,при рождении детей,будут ли на них перечисляться средства?

09.03.2015, 21:24

Ипотека ни как не повлияет на компенсацию детских затрат

10.03.2015, 10:33

Сумма денежных средств перечисляемых государством по ипотеке увеличится при рождении ребенка?

10.03.2015, 21:22

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034