Как установить отцовство при смерти мужа, с которым я жила в гражданском браке и у нас есть совместный ребенок?
С мужем жили в гражданском браке 4 года. На днях он умер. Есть совместный ребенок. Но он не усыновлен им.могу ли я установить отцовство?. и как?
Конечно можно в суд вызвать свидетелей которые подтвердят, что при жизни ваш муж называл ребенка дочерью и считал ее своей дочерью, предъявите фото если они вместе.
Здравствуйте Ирина.
Через суд нужно устанавливать ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА. Для этого нужны доказательства того, что отец признавал себя отцом ребенка( письменные, свидетельские показания и др.). Указывается цель, для чего необходимо установить данный факт, а именно получать пенсию по утере кормильца.