Как оплатить налог на доход после возврата суммы излишне удержанных денежных средств
Как быть в данной ситуации. В 2012 году мною получена сумма возврата излишне уплаченных денежных средств по решению суда с банка НБ ТРАСТ. в сумме 81000,00 рубл. Так как ранее мною был взят кредит и погашен досрочно, но обратившись в суд выяснилось, что по данному кредиту незаконно были удержаны комиссии., вследствии чего банк возвратил мне эту сумму. Но сегодня я получила письмо-уведомление от банка и спраку 2 НДФЛ о том что я должна заплатить налог на доход в размере 13% в налоговую, и естественно подать декларацию 3 НДФЛ. на оставшуюся необлагаемую сумму т.е на 41000,00 рублей.
Заранее благодарна Татьяна Викторовна.
Лучший ответ
подайте ответ в налоговую и приложите решение суда, это не ваш доход а возврат излишне уплаченных денег, не поможет - звоните