Налоговая требует уплату налога за доход, которого я не получал - как доказать свою невиновность?

В 2012 году мною был взят кредит в банке. С суммы кредита у меня удержали 3.5% (15050 рублей), комиссию за зачисление кредитных средств. В 2013 году я обратился к адвокату, который обещал вернуть незаконно взятую с меня комиссию в банке (то есть те самые 3.5% от суммы кредита, которые составляли 15050 рублей). Я передал необходимые документы адвокату. Сделал доверенность на представление интересов в суде. В июле 2013 года адвокат, после суда с банком, вернул мне денежные средства в размере 15050 рублей. Деньги передал наличными в руки в офисе адвоката. Тем самым я получил сумму 15050 рублей, которую с меня удержал банк и которую адвокат обещал вернуть.

Вчера мне позвонили с налоговой инспекции, уведомили о том, что я не за декларировал доход за 2013 год в размере 14275 рублей, полученный от банка, и не уплатил налог в размере 1856 рублей. Сегодня съездил в налоговую, попытался объяснить, что такого дохода я не получал, на что они ответили, что банк передал сведения, по которым я получил доход в размере 14275 рублей, и налоговая выдала мне справочку, в которой прописано, что я должен уплатить налог 1856 рублей, так как получил доход от банка в размере 14275 рублей. Я предположил, что 14275 рублей это сумма за услуги адвоката. Далее я обратился в тот самый банк, за разъяснениями по этому поводу, где мне по телефону сообщили, что сумма 14275 + 15050 рублей была выплачена по исполнительному листу №, 14275 рублей - это услуги адвоката и штрафы назначенные банку.

Суть вопроса заключается в том, что с меня налоговая требует уплату налога с дохода которого я не получал. Что делать в этой ситуации и как доказать, что я не получал доход в размере 14275 рублей?

Лучший ответ

Обжаловать в суде. Другого варианта нет. Налоговая все равно не отстанет, какие бы доводы вы им не приводили. Только через суд.