Непонятности по проживанию в одной комнате вместе с другим собственником и условиям пользования общими местами в многоквартирном доме - разъяснение по статье 209 ГК РФ
В ответах на вопрос № 217400 вы ссылаетесь на ст 209 ГК РФ, но моя собственность: 1/4 доля двухкомнатной квартире. Второй собственник, на основании той же статьи, может проживать в той же комнате, т.к. нам принадлежит, примерно, половина маленькой комнаты каждому. Как же мы можем проживать, совершенно посторонние люди, в одной комнате вместе? Не понятно. И не понятно с местами общего пользования. Объясните, пожалуйста!
Лучший ответ
Собственник имеет право владеть, пользоваться распоряжаться имуществом. Право не столь казуально, чтобы регулировать такие детали как порядок пользования 1 комн. кв-рой несколькими сособственниками. С уважением,