Санкт-Петербург, 02.02.2013, 20:08

Меня зовут Алексей. Скоро суд о признании моего отца умершим. Скажите, нужно ли мне оплачивать пошлину? Спасибо.

Вопрос №2179041 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2013, 20:08
Меня зовут Алексей. Скоро суд о признании моего отца умершим. Скажите, нужно ли мне оплачивать пошлину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Немного удивил вопрос. Если Вы подали заявление о признании отца умершим, Вы должны были при подаче заявления уплатить госпошлину. Если не оплатили, суд должен был оставить Ваше заявление без движения и предложить Вам оплатить пошлину.

02.02.2013, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но я немного не так выразился.

Имеется в виду,нужно ли мне дополнительно оплачивать новую пошлину,идя на суд?

02.02.2013, 23:16

Нет, пошлина оплачивается при подаче заявления. Если в ходе судебного разбирательства у Вас добавятся новые (дополнитильные) требования, тогда может встать вопрос об уплате дополнительной пошлины.

03.02.2013, 00:13

Извините, не на ту клавишу нажала. Правильно читать "дополнительные".

03.02.2013, 00:14