Директора избрало общее собрание, а правление-совет директоров?
Прошу Вас ответить на вопрос. Можно ли избрать исполнительный орган в АО следующим образом: чтобы ген. директора избрало общее собрание, а правление-совет директоров?
Лучший ответ
Можно. Если, конечно, в уставе прописано именно это - общее собрание назначает единоличный исполнительный орган, а совет директоров - коллегиальный исполнительный орган.