Как приватизировать землю, унаследованную от бабушки, и нужно ли сперва оформить хозяйственную постройку?

Вопрос №2179248 из г. Всеволожск
опубликован 02.02.2013, 21:51
Хочу приватизировать землю, полученную моей бабушкой, как участницей ВОВ, и перешедшую по наследству. На участке стоит только хоз. постройка. Нужно ли постройку сначала оформлять или можно сразу землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер! Уточните, пожалуйста, что именно вошло в состав наследства: постройка, земля? Из Вашего ответа следует, что земля в собственности бабушки не находилась. А постройка? И после кого осталось наследство?

С уважением, Юрьева С.А.

02.02.2013, 21:54
Оценка автора вопроса:
Наследство осталось от бабушки. В наследство вошло "все имущество, находящееся в моем владении на момент смерти". Ничего в собственности не было, ни хозпостройка, используемая как летний домик, ни сарай.

Наследство осталось от бабушки. В него вошло "все имущество, которым я владею на момент смерти ", то есть не было оформлено в собственность ни земля, ни хоз постройка, используемая в качестве летнего домика. Сначала нужно оформлять хозпостройку, а потом землю, или такие строения не оформляются?

03.02.2013, 11:20

Елена, Вы не сможете оформить право на наследство на постройку, так как она не находилась в собственности бабушки. А в состав наследственного имущества входит только то, что принадлежало на законном основании умершему.

11.02.2013, 19:55