Насилие в кафе - Заявление, медицинский диагноз и ожидаемые последствия для виновницы
Возможно возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ, причинение легкого вреда здоровью. В рамках рассмотрения уголовного дела Вы можете заявить требование о компенсации морального вреда и материального (расходов на лечение).
Мировой судья, скорее всего, вернет Ваше заявление. Потому что оформлено ненадлежащим образом.
Не забивайте свою травмированную голову, а обратитесь к реальному адвокату/юристу. Он все необходимые документы соберет и предъявит в суд заявление в порядке частного обвинения.
Вот простой пример, Вы ж сейчас к врачу обратились, ане самолечением занимаетесь. Так и в юриспруденции- требуется участие профессионала.
Вы вправе рассчитывать на компенсацию материального и морального вреда, а также на возмещение расходов на представителя (адвоката/юриста).
Всего доброго.
02.02.2013 22:59, за ответ на вопрос 2179362
А что не правильно оформлено???
Интересно, а как я могу знать это? Я что, видела Ваше заявление? Я лишь говорю об общей тенденции этой категории дел - частного обвинения. Вернут заявление - увидите, что там неправильно.
Придется ещё раз Вам повторить об опасности "самолечения"
Всего доброго.
Юлия, см. другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.