Вопрос: имеет ли право виновная сторона на получение страховки?
В Ноябре месяце у нас произошло Дорожно Транспортное Происшествие (ДТП) с другим автомобилем, в результате которого водитель, по вине которого произошло ДТП, погиб. Автомобиль погибшего (ВАЗ 21103) полностью разбит (остаточная стоимость составляет 30 тыс. рублей). Потерпевшая сторона не пострадала. Автомобиль и водитель были застрахованы в ОСАГО. Вопрос: имеет ли право виновная сторона на получение страховки?
Лучший ответ
По ОСАГО не имеет право. Если же был застрахован добровольно, скажем от несчастных случаев, то тогда страховку получат родственники погибшего.