1. Подготовка речи для слушания по усыновлению ребенка - основные моменты для упоминания\n2. Оптимальные документы для решения о немедленном усыновлении сироты или отказника
Решать Вам. Никто бесплатно тут речи готовить Вам не будет. На платной основе - пожалуйста. См. также ответы коллег.
Здравствуйте, Ирина! Выступать Вам придётся два раза, не считая ответов на вопросы, заданные Вам участниками судебного разбирательства.
Бремя доказывания лежит на истце, то есть на Вас, если Вы в суде не будете давать никаких показаний, то суд откажет Вам в удовлетворении исковых требований. Значит, Вам нужно будет подготовить выступление в обоснование своих исковых требований в начале судебного разбирательства, а затем выступить в прениях после допроса сторон по делу.
С речью выступают на собраниях, в суде это называется по-другому. В рамках заочной бесплатной консультации невозможно дать ответы на заданные вами вопросы. Люди учатся этому много лет, научить вас этому за две минуты не возможно. Если хотите результата, обратитесь к специалисту по усыновлениям на очную консультацию.