Как защитить свои права на жилое помещение в судебном процессе, исключить из договора коммунального найма и решить проблему с родителями
Константин, здравствуйте! Если я правильно поняла, квартира у Вас не приватизирована, так? Если да, то Вам нужно будет в суде доказать невозможность проживания с родителями в данной квартире в связи с их асоциальным поведением. То есть, то, что выезд носит временный и вынужденный характер. И обязательно обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения данной категории дел.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
в договоре соц найма вписан с самого начала
Константин, действуйте так, как я Вам написала. Доказывайте невозможность проживания с пьющими родителями и временное отсутствие.
С уважением,
Харченко О.В.