Улан-Удэ, 03.02.2013, 11:51

Как защитить свои права на жилое помещение в судебном процессе, исключить из договора коммунального найма и решить проблему с родителями

Вопрос №2180076 из г. Улан-Удэ
опубликован 03.02.2013, 11:51
Родители хотят через суд признать меня утратившим право пользования жилым помещением и исключить из договора коммунального найма на основании того, что я там не проживаю, хотя прописан я там с 2001 года. Проживать с ними невозможно, т.к они пьют всю мою сознательную жизнь, а на долю свою я претендую. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? Через неделю суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин, здравствуйте! Если я правильно поняла, квартира у Вас не приватизирована, так? Если да, то Вам нужно будет в суде доказать невозможность проживания с родителями в данной квартире в связи с их асоциальным поведением. То есть, то, что выезд носит временный и вынужденный характер. И обязательно обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения данной категории дел.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

03.02.2013, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в договоре соц найма вписан с самого начала

03.02.2013, 12:08

Константин, действуйте так, как я Вам написала. Доказывайте невозможность проживания с пьющими родителями и временное отсутствие.

С уважением,

Харченко О.В.

03.02.2013, 12:10