Наследственные споры о квартире - как узнать судьбу имущества и наличие задолженностей
Мой отец (ушел от нас 4 года назад, но еще не развелся с мамой) получил 1/2 квартиру по дарственной от бабушки, остальная часть по дарственной перешла сестре его. Сейчас мой отец при смерти (алкоголик), про квартиру ничего не говорит (продал ли, завещал ли, купил ли вторую часть).
Его сестра хитрая, тоже молчит, скорее всего хочет заполучить всю квартиру.
Можно ли мне (как дочери) узнать судьбу этой квартиры? И где? и можем ли мы узнать висят ли на нем кредиты?
Спасибо.
Лучший ответ
Если очень хочется, то можно уплатить пошлину и написать заявление в Росреестр, там вам выдадут все сведения.
Спасибо за ответ!
Выписку из ЕГРП в Росреестре закажите
Можете заказать выписку также на интернет-сайте Управления Росреестра.