Пользователь 9111.ru

Что лучше сделать временную регистрацию или временную прописку?

Хочу помочь подруге, сложная ситуация. Ей не дают гражданство по неизвестным причинам, хотя она прожила в России уже больше 5 лет. Ей нужна регистрация либо прописка. Что лучше сделать временную регистрацию или временную прописку? И какие документы понадобятся? Желательно как можно быстрее получить ответ! Очень важно! Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Уважаемая Анна.

Вначале Вашей подруге, как минимум, необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Её дальнейшие действия для получения гражданства РФ зависят от многих факторов - гражданства, и т.д.

Из вопроса это, к сожалению, неясно.

Из документов в первую очередь необходим загранпаспорт. Все остальные документы - по конкретной ситуации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.