Без Российского гражданства и без постоянной прописки возможо ли получить ему водительские права?
Уважаемая Таня.
Вначале Вашему мужу необходимо получить в РФ разрешение на временное проживание - он может получить РВП без учёта квоты.
Из документов ему необходимы загранпаспорт гражданина Азербайджана и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ. (оформление до 6 месяцев).
До 01.01.08 сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ (оформление также до 6 месяцев), если нет – придётся затем получать вид на жительство.
Лицам, временно пребывающим на территории РФ, не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.