Какой налог возьмут с купли-продажи квартиры, находящейся в моей собственности только месяц?
Квартира в моей собственности всего месяц. Хочу ее продать за 800000 руб. Какой процент налога возьмут с купли-продажи этой недвижимости?
Валентина, вычет будет стандартный 1мл. 8-1=7 мл *13%= 910 тысяч. но если вы на деньги от продажи покупаете жилье, то можете воспользоваться другим вычетом. допустим будете покупать за 6 мл - вычет 2 мл = 4 мл*13% = 520 тыс. итого 910 -520 = 390 тыс вам нужно будет заплатить. есть но! нужно в этот год купить жилье, и таки м вычетом можно воспользоваться только 1 раз ( и на квартиру, дом, в зависимости что покупаете)
Вы можете воспользоваться налоговым вычетом до 1 000 000 руб.
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
Я нахожусь на пенсии.
Я пенсионер.