Воронеж, 20.03.2017, 17:27

Вопрос о налогах на продажу недвижимости при продаже купленного за ту же сумму объекта

Вопрос №12311632 из г. Воронеж
опубликован 20.03.2017, 17:27
У меня вопрос по налогам за продажу недвижимости. Я купил в 2015 году нежилое помещение в строящемся доме, дом сдали, сейчас я его оформляю в собственность и возникает вопрос его продать. Купил я его за 70 тыс руб и продать хочу за такие же деньги. Вопрос если я в договоре купли-продажи напишу 70 тыс я буду платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае при расчете налога инспекция будет исходить из кадастровой стоимости помещения на 1 января года, когда осуществлен перех права собственности к другому лицу, умноженный на понижающий коэффициент. См. статью 217.1 НК РФ.

20.03.2017, 17:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Нет, Вы не должны платить налог с продажи, так как сумма меньше 1 000 000 рублей. Обратите внимание на кадастровую стоимость объекта, она также не должна быть выше 1 000 000 рублей.

20.03.2017, 17:32

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если дохода не возникает, то и налог платить тоже не нужно

Удачи Вам и всего доброго!

20.03.2017, 20:06

Я вам и написал, что налоговая будет исходить из кадастровой стоимости недвижимого имущества. Таков закон, ничего не поделаешь.

20.03.2017, 20:10

Звонил в налоговую мне сказали что налог будет с кадастровой стоимости 13%, так вот кому верить непонятно.

20.03.2017, 20:03

Странно вообще почему я должен платить налог, ведь я не получил никакой прибыли за что купил за то и хочу продать 70 тыс рублей.

20.03.2017, 20:05