Возможно ли разделить оплату коммунальных услуг между родственниками при отсутствии одного из собственников в квартире?
Можно ли разделить лицевой счет на оплату квартиры между родственниками В квартире два собственника 2 доли у пасынка и 1 доля у меня инвалида пенсионера За все платить приходится мне т.к. он не живет.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
Анатолий! Лицевые счета сейчас не делят. С родственников Вы можете из долю взыскать или выселить их, в зависимости от статуса жилья. Рекомендую обратиться за платной консультацией в Санкт-Петербурге - Стрикун Галина Владимировна. Тел. +7 / 921/ 907-53-36