Деление квартиры при продаже доли - перепланировка, раздельный лицевой счет и определение порядка пользования комнатой
Разделить лицевые счета можно в любой момент, не обязательно для продажи доли. Вот только вряд ли у Вас долю купят при таких обстоятельствах, если только не по рыночной цене.
Необходимо ли делать перепланировку квартиры(разделение комнат стеной), разделять лицевой счет для оплаты коммунальных услуг и нужно ли определять порядок пользованием комнатой ДЛЯ продажи своей 1/2-й доли? --- Нет этого делать не надо
Необходимо ли мне оплачивать коммунальный долг (до моего вступления в права собственника, был коммунальный долг) при продаже своей 1/2-й доли? - По идее- Вам надо заплатить свою долю за 4 месяца, которые вы владели квартирой...
Поскольку только Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
[b][/b]