Мою девушку задержали в гипермаркете за кражу на сумму 1300 руб. Она не судимая.
Уважаемый Сергей!
Ее, конечно, не посадят, но лучше обратиться к профессиональному адвокату (необязательно ко мне), чтобы постараться добиться прекращения дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
штраф по ст.7.27 КоАП РФ ( кодекс об административных правонарушений) мировой суд наложит штраф и заставит возместить ущерб.
Полагаю вы обойдетесь без адвоката если взяли на месте с поличным.Хотя если вы не согласны то тогда можете нанять, вам попмогут оспорить.При наличии оснований для этого.НО к сожалению гонорар адвоката намного больше чем если вы признаете.так что взвешивайте сами для себя плюсы и минусы.