Переоформление собственности на квартиру - вопросы по осмотру и льготам

Отец (инвалид, участник ВОВ) является собственником квартиры в которой прописаны он и я (дочь). Хотели бы переоформить права на собственность квартиры на меня. Знаю, что для этого понадобится справка из БТИ. Вопрос - придет ли сотрудник БТИ на предмет осмотра квартиры (у нас небольшая перепланировка - вырублен воздуховод), квартиру продавать не собираемся. И второй вопрос - сохранятся ли его льготы на оплату квартиры, когда он уже не будет собственником жилья?
Лучший ответ

Сотрудники БТИ не всегда приходят...ну уж если придут, то небольшие фин. проблемы будут. А льгот лишитесь однозначно.