Они оформили ренту на внучку, которая прописана и проживает в другой квартире.
Владельцы приватизированной кооперативной квартиры - участник ВОВ (дедушка) и инвалид второй группы (бабушка) - льготы по оплате жилья. Они оформили ренту на внучку, которая прописана и проживает в другой квартире. Как оплачивается ЖКХ? Сохраняются ли льготы?
Уважаемая, Вероника! Кооперативные квартиры не бывают приватизированные. Но это так, для сведения. Льготы по оплате коммунальных платежей, никак не связаны с правом собственности на квартиру. Поэтому, если дедушка с бабушкой, продолжают проживать в квартире, все льготы за ними сохраняются. Кроме одной - это оплата налога на недвижимость. Его один раз в год, внучке придется заплатить.