Возможно ли требовать возврата денег после подписания договора на автомобиль с недекларированной надбавкой?
При покупке авто в салоне был подписан предварительный договор купли-продажи, где оговаривалась сумма 570000 рублей. И был прописан пункт, где указана некая надбавка в четырнадцать процентов (постановление правительства РФ от 30 августа 2012 г. № 870 г.Москва), который я не заметила (моя машина от 02.08.2012 г). Поэтому сумма основного договора оказалась 680000 рублей. После переговоров ее убавли до 610000 рублей. Договор я подписала, но остался осадок, т.к. меня обманули. Могу ли я требовать возврата денег.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина!
Если Вы подписали основной договор с определенной ценой, то предварительный договор уже не будет иметь никакого значения. Поэтому доказать обман, на мой взгляд, будет чрезвычайно сложно.
Спасибо за ответ!