Ковров, 03.02.2013, 20:00

Как обратиться в суд для получения удостоверения участника боевых действий для мужа, принимавшего участие в Чеченской Республике в 1994-1995 году?

Вопрос №2181217 из г. Ковров
опубликован 03.02.2013, 20:00
У меня вопрос. Мой муж принимал участие в боевых действиях 1994-1995 год в Чеченской Республике. С 2005 года мы обращались в военкомат, чтобы нам дали удостоверение участника боевых действий. Но так ничего не получили. Обращались и в прокуратуру Субъекта и в Генеральную, но одни отписки, вроде того, что да нарушения закону есть, взяли под контроль и все. так и ждем. Имеет награду Медаль ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени. Что нам посоветуете, может обратиться в суд и какой именно. Все справки и сведения на руках имеются. Мотивируют отказ, что никак не дождутся ответа из центрального архива. Уже прошло более года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да мы делали запрос в в\ч ответа не последовало точного, в военкомате нам сказали, что часть то ли расформированна, то ли еще что-то. принадлежность к Министерству обороны.

03.02.2013, 20:23

Здравствуйте. Сейчас у многих участников 1-ой чеченской такая проблема. Скажите, Вы в войсковую часть обращались? И часть какой ведомственной принадлежности, Министерства обороны или МВД?

03.02.2013, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Да мы обращались в воинскую часть. Но ответа не получили. Часть Министерства обороны

Действительно, Вам остается обращаться только в военкомат. Попробуйте еще раз обратиться письменно в военкомат. В своем письме укажите, что за бездействие Вы намерены обратиться за защитой своих прав в вышестоящие органы, прокуратуру и в суд. По истечении месяца обращайтесь в суд по месту нахождения военкомата.

03.02.2013, 22:48

Да мы делали запрос в в\ч ответа не последовало точного, в военкомате нам сказали, что часть то ли расформированна, то ли еще что-то. принадлежность к Министерству обороны.

03.02.2013, 20:23