Москва, 03.02.2013, 20:06

Участие в программе Молодая семья - доступное жилье - возможно ли для нас?

Вопрос №2181236 из г. Москва
опубликован 03.02.2013, 20:06
Я хочу учавствовать в программе молодая семья - доступное жилье. В моей квартире прописано 4 чел (я,грудной ребенок, сестра, отец) . Общая площадь 56 м.кв. Муниципальная. В квартире жены прописано 3 чел. Общая площадь 63 м.кв. Тоже муниципальная. Можем ли Мы участвовать в программе молодая семья - доступное жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо сперва встать на жил учет что у вас не хватает метров. Но у вас их вроде хватает и состав вашей семьи скорей всего не поставят на жил учет

03.06.2013, 21:11

Здравствуйте. Необходимы знать сколько Вы в Москве и сколько в браке.

03.02.2013, 20:17

Здравствуйте. Я хочу учавствовать в программе молодая семья - доступное жилье.

В моей квартире прописано 4 чел(я,грудной ребенок,сестра,отец) . Общая площадь 56 м.кв. Муниципальная.

В квартире жены прописано 3 чел. Общая площадь 63 м.кв. Тоже муниципальная.

Можем ли Мы участвовать в программе молодая семья - доступное жилье?

В этом году будет 2 года брака. В Москве с рождения.

до 30 лет

03.02.2013, 20:53

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым правительством относятся:

Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;

Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети.

Вы можете. По этой госпрограмме в 2013 году будет предоставляться жилье молодым семьям, в том случае, если:

Они стоят в жилищной очереди, как нуждающиеся в жилом помещении;

Подтвержденные документами доходы семьи позволяют получить и оплачивать кредит, либо осуществлять другие выплаты, необходимые для приобретения жилья, сверх предоставленной государством субсидии.

В случае подтверждения участия семьи в этой программе, ей должно прийти уведомление в течение 15 дней с момента подачи документов. После этого на семью оформляется денежный сертификат. В течение 1 месяца после извещения об оформлении сертификата, его необходимо получить, написав специальное заявление и отнести в один из банков, которые обслуживают эту программу.

03.02.2013, 21:52