Можно ли принять участие в программе Молодая семья при проживании у родителей супруги и наличии в собственности другого жилого помещения?

Разъясните пожалуйста, можем ли мы с супругой и ребенком участвовать в программе молодая семья? Проживаем у родителей жены, 47.1 кв.м общая площадь, (прописано 5 человек) приватизированная, в собственности у матери супруги. Также в моей собственности имеется 1/2 жилого дома 57 кв.м (в другом регионе, прописана моя сестра). Учетная норма жилья 10 кв.м.

Лучший ответ

Каким образом, будет учитываться моя собственность, как 1/2 (57:2=28.5 кв. м) или полностью 57 кв. м. И если прописать еще одного человека, не будет ли считаться это намеренным ухудшением своей жилищной ситуации?

1/2

будет считаться намеренным ухудшением

Только если признаны нуждающимися согласно рег.учетной нормы.

1/2

будет считаться намеренным ухудшением