Родила ребенка,могу ли я дать ему фамилию и отчество не своего законного супруга?
Я состою в законном браке. Родила ребенка, могу ли я дать ему фамилию и отчество не своего законного супруга?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 58 СК РФ фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации.
Если брак не зарегестрирован, могу ли я дать ребенку фамилию и отчество отца ребенка?