Как составить исковое заявление на установление отцовства, смену фамилии и отчества ребёнка при нахождении в браке, но с гражданским партнером в качестве биологического отца
Как составить исковое заявление на установление отцовства и смены фамилии и отчества ребёнка. я сама состаю в браке, но живу с гражданским мужем который и есть биологический отец ребёнка, а свидетельство ребёнку дали на того с кем зарегистрирована, а биологический отец хочет дать свою фамилию и отчество.
Обращайтесь с иском об оспаривании отцовства по отношении к бывшему супругу. после вступления решения в законную силу установите отцовство, путем подачи в ЗАГС совместного заявления.
Биологический отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и установлении своего отцовства в отношении ребенка. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь.