Нет места для сна и развития детей - как признать квартиру не пригодной для проживания?
Мы (я,муж, семи месячный сын, свекровь, беременная сестра мужа с 15 летним ребенком и сожителем) живем в 2 к.кв. по социальному найму с ПРОХОДНОЙ комнатой. Спать и развиваться детям не где т.к живут три семьи и все заставлено! На очередь нас не поставили т.к. я не проживаю в этой квартире 5 лет! куда обращаться для признания квартиры не пригодной для проживания? И это является причиной.
Уважаемая Жанна!
Даже если вы признаете комнату непригодной для проживания на очередь по улучшению жилищных условий вас не поставят если вы и члены вашей семьи не прожили в нашем городе постоянно 10 и более лет.
А обращать необходимо в Районную межведомственную комиссию при администрации района, которая имеет право признавать жилое помещение - непригодным для проживания.
Вызов Межведомственной комиссии- платный.