Вопрос о выселении - Могут ли нас выписать из квартиры без нашего ведома?

Я в разводе, живу с детьми в трёх комнатной квартире, прописаны больше трёх лет, квартира находится в собственности матери бывшего мужа, муж из семьи ушёл,но прописан тоже в этой квартире. Детям пять и одиннадцать лет. могут ли нас выписать без нашего ведома?

Может ли свекровь выписать меня с несовершенно летними детьми из квартиры?

Лучший ответ

Уважаемая Валентина,

К сожалению, согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ собственник жилья может в судебном по-

рядке признть Вас и детей утратившими прво пользования жилыми помещениями,

а затем уже снять с регистрационного учета.

Если у Вас нет иного жилья, то суд может сохранить за Вами право проживания на

определенный срок.

Адвокат В.В.Мухин

Спасибо вам за ответ!!!!

Валентина, да, ваша свекровь в судебном порядке, может выписать Вас из своей квартиры.

спасибо Вам!