Вопрос о выселении - Могут ли нас выписать из квартиры без нашего ведома?
Я в разводе, живу с детьми в трёх комнатной квартире, прописаны больше трёх лет, квартира находится в собственности матери бывшего мужа, муж из семьи ушёл,но прописан тоже в этой квартире. Детям пять и одиннадцать лет. могут ли нас выписать без нашего ведома?
Может ли свекровь выписать меня с несовершенно летними детьми из квартиры?
Уважаемая Валентина,
К сожалению, согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ собственник жилья может в судебном по-
рядке признть Вас и детей утратившими прво пользования жилыми помещениями,
а затем уже снять с регистрационного учета.
Если у Вас нет иного жилья, то суд может сохранить за Вами право проживания на
определенный срок.
Адвокат В.В.Мухин
Валентина, да, ваша свекровь в судебном порядке, может выписать Вас из своей квартиры.