Переезд на ПМЖ в Россию - влияние украинского медицинского трудового стажа на пенсионное оформление. Законы РФ, на которые следует ссылаться.
Уважаемый Андрей, г.Солнечногорск !
В отличии от стран Евросоюза, где данный вопрос урегулирован межправительственными соглашениями, между Россией и Украиной данный вопрос НЕ урегулирован.
Поэтому в данной ситуации, Общий трудовой стаж будет суммарно учитываться в России при начислении пенсии за период работы в СССР и в период современной России.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.02.2013г
21:04 моск.