Как выиграть дело в суде по DUI и избежать лишения прав - советы и варианты
Я не знаю, что там говорил Вам гаишник, но я уже Вам сказала - "без вариантов" Сочувствую, но надеяться Вам не на что.
Смотрите сами, никакого штрафа здесь нет.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Даже инвалидность Вам не поможет
Статья 3.8. Лишение специального права
3. Лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 10.07.2012 N 116-ФЗ)
Всего доброго.
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ходатайствуйте о вызове понятых в качестве свидетелей. Если они подтвердят, что они не присутствовали при освидетельствовании, а лишь подписали акт освидетельствования и протокл об АП, то эти документы должны быть исключены из числа доказательств. И не говорить в суде. что пили за 2 дня до освидетельствования