Как правильно внести изменения в ЕГРП после прекращения долевой собственности на частный дом?
Должны. Вот когда оформите все документы так и внесут.
Когда я пришла подать заявление на внесение изменений, у меня его не приняли, отправили в БТИ, потом сказали прийти запросить кадастровый паспорт, и только потом подать заявление на внесение изменений в ЕГРП. Разве все эти документы (из БТИ и кадастровый паспорт) не запрашиваются регистрирующим органом по канал межведомственного взаимодействия на основании Федерального Закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ? Какой вообще порядок должен быть?
Запрашиваются, но я думаю, Вы ждать устанете.
БЫвает, полтора года запрашиваются....
Не проще ли для себя самой? Именно на это и рассчитывают, закрывая гла за на вышеуказанный ФЗ.