Можно ли приватизировать квартиру без согласия прописанных.

Лучший ответ

Приватизация квартиры возможно только с согласия всех, кто зарегистрирован в данной квартире по месту жительства. Таково требование закона.

Уважаемый Сергей.

Однозначно нет, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Нет, нельзя. Приватизация осуществляется с согласия всех зарегистрированных членов семьи. Если у кого-то имеются возражения, не желает приватизировать, то и приватизация не осуществится.

Здравствуйте, уважаемая Рая!

Во-первых, в квартире или в жилом доме не могут сейчас быть приписаны никто, так как у нас в России «прописку» и «выписку» в жилых помещениях отменили более 20 лет тому назад.

Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Во-вторых, согласно статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Вы не указали более полно о тех лицах, без согласия которых Вы планируете приватизитровать жилье. Какие у них права на эту квартиру? Пользуются они этой квартирой? Оплачивают в ней за коммунальные услуги? И т.д.

Вопрос очень серьезный, а информации 1%.

Удачи Вам.