Может ли квартира, принадлежащая совместному ребенку, быть разделена между супругами при разводе?
Супруги разводятся, в дальнейшем будет происходить раздел имущества. В частности разделу подлежит квартира супругов, где 100% собственником этого имущества является их совместный ребенок. Подлежит ли такая квартира разделу между супругами?
Заранее благодарю за ответ.
Боюсь, что супругам делить нечего, если собственником квартиры является ребенок, то она не является собственностью супругов.
В соответствии с п. 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации родители не имеют права собственности на имущество ребенка".
Следовательно, данное имущество не будет подлежать разделу при разводе, т.к. оно является собственностью ребенка и уже не имеет статус общего имущества супругов.