Право на пенсию по выслуге лет учителя в Мурманской области с разрывами в 1996-1998 годах - рассчет и условия
Работаю учителем в Мурманской области с августа 1993 года, с перерывом на отпуск по уходу за ребенком с мая 1996 по август 1998. Имею ли я уже право на пенсию по выслуге лет? И как рассчитывается эта выслуга, с учетом год за полтора или нет?
Лучший ответ
Выслуга лет по педагогическому стажу расчитывается только в календарном порядке.
Так что вполне возможно вам проще будет выйти на пенсию по старости в 50 лет по стажу в РКС.
Спасибо за ответ!