Как получить пособие от социальной защиты после того, как муж бросил и пропал перед рождением ребенка?
Обратитесь в полицию с заявлением о розыске мужа.
Для ответа на ваш вопрос поясните, работает ли ваш муж, так как выплата единовременного пособия осуществляется по месту работы одного из родителей, и только если оба родителя не работают, либо являются адвокатами, нотариусами, и т.д., единовременное пособие выплачивается органами социальной защиты населения.
Какое ежемесячное пособие вы имеете ввиду: ежемесячное по уходу за ребенком до исполнения 1,5 лет или ежемесячное пособие, выплачиваемое до исполнения ребенком 16 лет? Сообщите дополнительные сведения, тогда я смогу дать вам более точный ответ, М.Лукзен